Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Студенты медколледжа помогли сотрудникам Каменск-Уральского литейного завода проверить здоровье в рамках проекта «Добро на предприятие»

  

23.12.2025

Студенты медколледжа помогли сотрудникам Каменск-Уральского литейного завода проверить здоровье в рамках проекта «Добро на предприятие»

В Каменске-Уральском продолжается реализация всероссийского проекта «Добро на предприятие», направленного на сохранение здоровья и профилактику заболеваний среди работающих жителей Свердловской области в рамках достижения целевых показателей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». В ходе очередного этапа программы медики Городской больницы совместно с комплексной бригадой специалистов из Екатеринбурга за два дня обследовали 196 сотрудников Каменск-Уральского литейного завода (КУЛЗ) на территории предприятия.
 
Работников осмотрели в офтальмологическом, маммографическом и лечебно-профилактическом мобильных комплексах свердловского областного медицинского колледжа. Специалисты выполнили электрокардиограмму, взяли биологический материал для лабораторных исследований, провели консультации дерматолога и терапевта, по итогам которых дадут рекомендации по сохранению здоровья и при необходимости направят на углублённые обследования. Активное участие в организации и ускорении процесса приняли студенты Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.