Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Успевайте подать заявку на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ до 23 июня!

  

17.06.2025

Успевайте подать заявку на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ до 23 июня!

Премия объединяет миллионы людей, которые помогают друг другу, делают мир вокруг лучше и добрее. #МЫВМЕСТЕ – это комьюнити неравнодушных людей по всему миру, лучшие практики и эффективные инструменты для обучения и развития.

Кто может принять участие в Премии?
Добровольцы, наставники, НКО, компании, органы власти.

В юбилейный сезон – новые номинации и новые возможности для поддержки ваших социальных проектов.

Номинация «Устойчивое будущее» – за вклад в охрану природы и развитие окружающей среды,
«Поколение добра» - для поддержки социальных проектов, реализуемых молодыми людьми от 14 до 17 лет.
«Вместе сильнее» - за реализацию совместных социальных проектов между государством, НКО, бизнесом и СМИ.
Расширена номинация «Герои нашего времени», присуждаемая за поддержку участников СВО и социализацию военных, – теперь она включает проекты по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и помощи ветеранам.

Что получат победители Премии?

Национальное и международное признание
Возможности для масштабирования своих проектов
Помощь экспертов и наставников, участие в программах акселерации
Участие в ПМЭФ и других событиях
Путешествие по регионам России
Медиаподдержку и продвижение
И еще множество преференций от партнеров!


Подавайте заявки на Премия.мывместе.рф и заявляйте о себе на всю страну!

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.