Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Первый выпуск по специальности "Пожарная безопасность" получил дипломы

  

29.06.2023

Первый выпуск по специальности "Пожарная безопасность" получил дипломы

Ура! В нашем колледже 23 студента, завершивших обучение по специальности «Пожарная безопасность», получили дипломы. Это первый выпуск специалистов по данному профилю. При этом семерым выпускникам вручили дипломы с отличием. В 2019 году Свердловский областной медицинский колледж получил возможность обучать ребят спасательному делу.

За четыре года учебы студенты этой специальности:
  •  боролись с пандемией COVID-19,
  •  участвовали в гуманитарной миссии для военнослужащих РФ, для жителей освобожденных городов и вынужденных переселенцев,
  •  стали амбассадорами Свердловской области в вопросах помощи нуждающимся,
  •  плечом к плечу вместе с МЧС ликвидировали последствия чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области и за ее пределами,
  •  участвовали в подготовке областных соревнований по безопасности и в тактико-специальных учениях,
  •  провели «Уральские каникулы» для детей ДНР и ЛНР.
Выпускники награждены медалями, дипломами, грамотами, письмами регионального, областного и всероссийского значения. Многие уже работают по специальности, а часть планирует продолжить образование в высших учебных заведениях.

- С детства мечтал помогать людям, поэтому выбрал профессию спасателя, - поделился выпускник Дмитрий Чазов. - Когда началась пандемия, одним из первых стал волонтером движения "МыВместе", помогал одиноким и маломобильным пенсионерам. После начала спецоперации ездил с гуманитарной миссией в Ростов и работал с беженцами. Сейчас хочу поступить в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС.

Дмитрий награжден медалью Всероссийского студенческого корпуса спасателей «За участие в гуманитарной миссии», благодарственными письмами губернатора Свердловской области, министра здравоохранения и министра МЧС. Другой его однокурсник, Дмитрий Бурмакин, представлял Свердловский областной медколледжа на госсовете по делам молодежи при Президенте РФ. Еще два выпускника: Кирилл Чухарев и Ирина Красноперова (Титова) тоже удостоены чести носить медаль Всероссийского студенческого корпуса спасателей «За участие в гуманитарной миссии».

Пожелаем первому выпуску специалистов успехов и профессиональных достижений!





Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Майорских Любовь Васильевна

 



Родилась 8 августа 1918 году в городе Ижевске Удмуртской АССР в семье служащих.

В 1940 году окончила Ижевский Государственный медицинский институт, лечебный факультет. В 1937 году вышла замуж за однокурсника. В 1940 году по призыву ушел в армию муж, а с 1941 года ушла на фронт и Любовь Васильевна. Прошла всю Великую Отечественную войну до Берлина: начала войну в звании капитана, а закончила – в звании подполковника медицинской службы. Награждена шестью  орденами и 17 медалями  и медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

 

До 1946 года работала в Тыловайском районе Удмуртской республики в должности главного врача. За работу была награждена знаком «Отличника здравоохранения».

В 1946 году муж получил назначение в Белоруссию. Любовь Васильевна работала заведующей женской консультацией

в г. Лида, а затем главным врачом родильного дома в г. Гродно. Была награждена медалью «За трудовое отличие».

В 1954 году муж получил назначение в Германию в г. Эберсвальде.  Любовь Васильевна работала в госпитале воинской части акушером-гинекологом, а потом начальником родильного отделения этого госпиталя.

В 1963 году по новому назначению мужа переехала в Свердловск. До 1967 года работала в женской консультации. По приглашению Шарыгиной Валентины Николаевны перешла работать в  Свердловское областное медицинское училище в 1967 году преподавателем акушерства и гинекологии. Была классным руководителем на акушерском отделении, председателем местного комитета училища. Награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Ветеран труда. Награждена так же памятными юбилейными медалями к 30-ю,40-ю,50-ю, 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В 1973 году вышла на пенсию и до 1978 года работала в женской консультации.

У Любови Васильевны двое детей, трое внуков и двое правнуков. Дочь Софья Константиновна окончила Ижевский педагогический университет. Учитель химии, биологии и географии. Сын Игорь Константинович окончил строительный факультет УПИ. По окончании института был призван в армию на срочную службу и решил остаться в армии на сверхсрочную, пошел по стопам отца. Служить  начал в звании лейтенанта, сейчас  продолжает служить уже  звании полковника.

Внук Павел - инженер, окончил механический факультет УПИ. Внук Денис тоже окончил УПИ, строительный факультет. Внук Константин закончил радиофак УПИ.