Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

V Традиционная областная духовно-историческая научно-практическая конференция «Милосердие живёт в веках: актуальные вопросы паллиатива»

  

30.05.2022

V Традиционная областная духовно-историческая научно-практическая конференция «Милосердие живёт в веках: актуальные вопросы паллиатива»

28 Мая в Алапаевском ЦМО состоялась V Традиционная областная духовно-историческая научно-практическая конференция «Милосердие живёт в веках: актуальные вопросы паллиатива», посвящённая 155-летию общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», 145-летию регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Работа конференции началась с творческого мастер-класса - «Белый цветок», у приглашённых гостей мероприятия и волонтеров получился целый букет прекрасных белых лилий и ромашек.

Торжественно открыла конференцию Ирина Анатольевна Левина, директор ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», выступление которой заканчивается вручением членского билета «Российского Красного Креста» главе города Алапаевска Билалову С.Л., который в свою очередь отметил высокий уровень работы нашего учебного заведения, активность волонтерского движения и руководителя АЦМО - Трофимовой Н.А.

Пленарное заседание открыл Вогулкин С.Е., руководитель центра духовно-нравственной культуры и традиций милосердия в медицине ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», который в своём выступлении подчеркнул значимость зарождения и развития благотворительности на Урале, и важность оказания своевременной помощи паллиативным пациентам!

В ходе проведения конференции работали три секции для докладчиков по линии «Красного Креста» под руководством заместителя директора филиала по ВСП Баланюк Г.Н. и волонтёров паллиативной помощи, которые представили персональный опыт работы по своим направлениям. Все участники поделились опытом собственной работы, представили результаты своих исследований и просто провели день очень насыщенно и активно. 

По окончанию работы конференции состоялось вручение сертификатов и дипломов участникам, которые выразили свои эмоции тёплыми словами в адрес руководителей, организаторов и участников данного мероприятия.

Логичным завершением данного мероприятия стала экскурсия гостей в мужской монастырь во имя Новомучеников Российских.

Организаторы конференции выражают благодарность руководителям нашего колледжа, участникам конференции и их руководителям за возможность развития профессионального роста преподавателей и студентов и в 2023 году приглашают всех принять участие в следующей VI традиционной научно-практической конференции «Милосердие живёт в веках!» на Алапаевской земле!


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.