Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Акция «Георгиевская ленточка»

  

05.05.2017

Акция «Георгиевская ленточка»

5 мая студентами Свердловского областного медицинского колледжа специальности Сестринское дело была проведена традиционная акция «Георгиевская ленточка». Этот незабываемый символ воинской славы и былых военных побед студенты вручали жителям своего микрорайона, стараясь прежде всего порадовать ветеранов.

Говорят, что самый дорогой подарок - это подарок сделанный своими руками. За день до проведения акции педагог – организатор А.П.Малинина провела для студентов мастер – класс по изготовлению георгиевских ленточек. Всего стараниями ребят было изготовлено 306 нагрудных знаков.












Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.