Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Гордость колледжа - педагоги

  

06.10.2016

Гордость колледжа - педагоги

Торжественное поздравление с Днем учителя и Днем педагога-ветерана состоялось в колледже. Всех педагогов и ветеранов, ранее работавших в колледже, тепло поздравила директор учреждения Ирина Анатольевна Левина: «Этот праздник для нашего колледжа принимает особое значение. На стыке медицины и образования работает наш коллектив. Отдельная благодарность нашим ветеранам,  отдавшим колледжу многие годы. Сегодня, как никогда, давайте будем гордиться нашими выпускниками, которые успешно работают в регионе, стране, за рубежом, будем гордиться их преданностью и верностью профессии, их профессиональными успехами. Сформировать  специалиста может только команда неравнодушных, заинтересованных педагогов. Будьте здоровы, счастливы, согреты теплом и с ощущением, что вы неповторимы, вы гордость нашего колледжа и всей               нашей области! С праздником, дорогие коллеги!»

Ирина Анатольевна выполнила высокую миссию – передала коллективу поздравление от министра здравоохранения Свердловской области И.Н. Трофимова, высоко оценившего труд педагогов колледжа в формировании современного работника здравоохранения.

Праздничный концерт, подготовленный силами студентов  двух корпусов,  вызвал самые приятные эмоции.  После концертной программы ветераны были приглашены в студенческое кафе, где и продолжили общение друг с другом.

Всех участников праздника ждала концертная программа, яркие поздравления и праздничный фуршет.

Поздравление директора  И. А. Левиной коллектива колледжа



 

СохранитьСохранить

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.