Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИИ

  

07.11.2014

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИИ

31 октября 2014 года в г. Екатеринбурге состоялось заседание Совета директоров медицинских и фармацевтических образовательных учреждений России, в котором приняли участие 82 представителя. На заседании Совета обсуждались вопросы:

-эффективности проведения дополнительных вступительных испытаний  для абитуриентов, поступающих  в колледжи медицинского и фармацевтического профиля;

-необходимости совершенствования нормативно-правовой базы при приёме на специальности  СПО медицинского и фармацевтического профиля,

-актуальности профориентационной работы в колледже по отбору и набору студентов в колледж;

-сравнительный анализ итогов ГИА проводимых по ГОС и ФГОС;

-реализации системы социальной адаптации и профессиональной интеграции лиц с ОВЗ по слуху;

-особенности  работы с иностранными студентами, поступающими в колледжи медицинского и фармацевтического профиля.

По итогам работы Заседания Совета директоров медицинских и фармацевтических образовательных учреждений было принято решение о разработке Концепции развития среднего медицинского и фармацевтического образования на территории Российской Федерации.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.