Директор колледжа

Анатолий Владимирович Володин
Кандидат медицинских наук, доцент, лауреат премии в области медицинского образования и науки Координационного Совета МЗ РФ. Отличник здравоохранения РФ.
Родился 14 июня 1972 года. В 1991 году окончил Оренбургское областное базовое медицинское училище, в 1997 году — Оренбургскую государственную медицинскую академию. С 2022 по 2025 год возглавлял Оренбургский областной медицинский колледж. Занимал пост главного внештатного специалиста Минздрава Оренбургской области по управлению сестринской деятельностью.
Часы приёма: четверг с 15:00 до 17:00 (уточнить за полчаса до встречи).
Вопрос-ответ
24.10.2017 Александра
Добрый день. Ирина Анатольевна,учусь на 4 курсе Акушерского дела. подскажите,пожалуйста, что нужно закончить в дальнейшем дополнительно,чтобы в дальнейшем быть на должности старшей акушерки? Это есть на базе вашего колледжа или медицинская академия?
Ответ:
Уважаемая Александра! Чтобы работать старшей акушеркой Вы можете пройти обучение по программе профессиональной переподготовки "Организация сестринского дела" в колледже на факультете дополнительного профессионального образования.
Показать ответ
24.10.2017 Елена
Добрый вечер Ирина Анатольевна. Подскажите пожалуйста. У меня тетя закончила сестринское дело несколько лет назад, а сейчас ее перевели на педиатрическое отделение и ей нужно переучится, но сказали что такого в тагиле нет и только в екатеринбурге. Какие документы ей надо при себе иметь и куда вообще обратиться что бы написать заявление и сколько это будет стоит. И возможно ли мне( племянице) вместо нее подъехать и написать заявление от ее имени
Ответ:
Уважаемая Елена! из Вашего вопроса не совсем понятно с какой проблемой столкнулась Ваша тетя! За подробной информацией можете обратиться по телефону 231-55-07
Показать ответ
23.10.2017 Анастасия
Доброе утро, подскажите пожалуйста,со скольки сегодня работает бухгалтер Татьяна Семёнова?
Ответ:
Добрый день. Рабочий день в колледже начинается с 8.30
Показать ответ
23.10.2017 Андрей
Есть ли ограничения по возрасту после 9 класса и можно ли ( и как ) поступить гражданину Республики Беларусь.Спасибо.
Ответ:
Иностранные граждане поступают в колледж на общих основаниях - по среднему баллу аттестата, обучаются только на платной основе. Правила приема в 2018 году будут размещены на сайте колледжа 1 марта 2018г.
Показать ответ
23.10.2017 Наталья
Добрый вечер, Ирина Анатольевна.Я хотела поступить в мед.колледж закончить"Сестринское дело"для дальнейшей работы косметологом.Могу ли я закончить обучение быстрее не 3 года например, а за год?Возможно ли такое?
Ответ:
Здравствуйте, Наталья. Нет.
Показать ответ
23.10.2017 Елена
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, набор после 9-го класса происходит по среднему баллу аттестата? И можно ли после 9-го класса поступить на "лечебное дело"?
Ответ:
Здравствуйте, Елена. Поступление на специальность Лечебное дело осуществляется на основе среднего общего образования или начального (среднего) профессионального образования. Поступление после окончания 9 классов осуществляется на основе аттестата об основном общем образовании на специальности Лабораторная диагностика и Медицинская оптика; на специальности Сестринское и Акушерское дело нужно дополнительно сдать вступительное испытание в виде психологического тестирования.
Показать ответ
23.10.2017 Татьяна Владимировна
Здравствуйте Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста,как через сайт можно узнать успеваемость и посещение занятий студента, не выезжая в колледж. Дочь Кичина Ксения гр.193Л лабораторная диагностика 1 курс. И когда будут выдаваться зачетные книжки.
Ответ:
Доброе утро,Татьяна Владимировна! Через сайт оценки узнать нет возможности. Пожалуйста, свяжитесь по телефону (все студенты знают телефон сотовый заведующего) с заведующим отделением и определитесь, как Вам удобно узнавать оценки. Зачетные книжки оформляются за месяц до конца семестра, в конце ноября.
С уважением и пожеланиями хорошего дня, заведующий учебным отделом, ПРК и СО С.П. Устьянцева
Показать ответ
21.10.2017 Максим
Будут ли студенты учиться в день посвящения?
Ответ:
Здравствуйте, Максим. В день посвящения в студенты для первокурсников занятий не будет.
Показать ответ
21.10.2017 Наталья
Училась заочно на социального работника, учебу не закончила, документы не забрала. Есть ли возможность восстановиться и закончить обучение? Если да, то возможно ли закончить обучение дистанционно?
Ответ:
Наталья, добрый день! По всем вопросам обучения обращайтесь к заведующему отделением Лебедевой И.Б. или к заместителю директора по учебной работе Бушуевой Л.А., тел. 8 (343)3763085
Показать ответ
20.10.2017 Анита
Как студенты будут отдыхать 4 ноября?
Ответ:
4-5.11 выходные. У нас 6 дневная рабочая неделя.
Показать ответ
20.10.2017 Li
Ирина Анатольевна, добрый день. Когда именно будет посвящения в студенты? Можно узнать дату?
Ответ:
В настоящее время планируется проведение Посвящение в студенты на 2 ноября 2017 года. В ближайшее время будет объявление.
Показать ответ
19.10.2017 Анита
Как студенты будут отдыхать 4 ноября?
Показать ответ
19.10.2017 Мария
Здравствуйте , вы бы не могли подсказать ... В вашем коледже на специальность "стоматология -ортопедическая " имеются бюджетные места , если да , то какие условия при поступлении?( конкурс аттестатов?)
Ответ:
Здравствуйте, Мария. На специальности Стоматология ортопедическая только внебюджетная форма обучения.
Показать ответ
18.10.2017 Есения
Ирина Анатольевна добрый день . Хотела бы узнать по поводу сестринской косметологии .Могу ли я пройти эти курсы ,имея сертификат на допуск к осуществлению медицинской деятельности в должности медицинской сестры ,но при этом учась в УГМУ?
Ответ:
Уважаемая Есения!
В соответствии Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 июля 2010 года N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», а также Приказом Минздрава России от 10.02.2016г. № 83н «Об утверждении квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием» к профессиональной деятельности по специальности медицинский массаж допускаются лица, получившие среднее медицинское образование, диплом по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат по специальности "Сестринская косметология".
Допуск к осуществлению профессиональной деятельности лиц с высшим медицинским образованием осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 июня 2016 г. № 419 –н «Об утверждении порядка допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала». Лица, освоившие образовательную программу высшего медицинского образования по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология" в объеме трех курсов и более или по направлению подготовки "Сестринское дело" в объеме двух курсов и более либо имеющие диплом специалиста (диплом бакалавра) по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Сестринское дело" или "Стоматология", могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности на следующих должностях среднего медицинского персонала: медицинская сестра; медицинская сестра палатная (постовая); медицинская сестра перевязочной; медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи; медицинская сестра процедурной; медицинская сестра приемного отделения; медицинская сестра участковая;медицинский регистратор.
Таким образом, специалисты получающие высшее медицинское образование не могут пройти профессиональную переподготовку по специальности «Сестринская косметология», а также осуществлять профессиональную деятельность по данной специальности.
Показать ответ
18.10.2017 Родитель
Добрый день!Скажите,пожалустйста,в Нижнетагильском филиале дети будут отдыхать 5 и 6 ноября как в СОМКе?
Ответ:
Уважаемый родитель!
Учебный процесс в праздничные дни в Нижнетагильском филиале ГБПОУ «СОМК» организован согласно приказа №1265 –С от 30.12.2016 г. «О переносе выходных дней в 2017 году»
http://somkural.ru/students/prazdnik%20dni.pdf
Показать ответ
18.10.2017 Гость
Ирина Анатольевна, а студенты у которых на ноябрьские праздники будет практики, они будут учиться 6 числа? ведь практика 5 дневная
Ответ:
Если в медицинской организации выходные, значит будет выходной. Надо будет отработать этот день заранее.
Показать ответ
18.10.2017 Гузель
Здравствуйте. Я хотела бы узнать,можно ли из Башкирии перевестись в ваш колледж. Со второго курса на третий. Специальность сестренское дело на базе 9 класса.
Ответ:
Здравствуйте, Гузель. Надо сверить учебный план. Необходима академическая справка.
Показать ответ
17.10.2017 Студент
Здравствуйте! Вопрос касательно практики. Насколько целесообразно выставлять оценку «4» за практику, когда «5» больше, а тройки, нб и прочее отсутсвует?
Ответ:
Вы кто, на каком отделении вы обучаетесь? Если Вы обучаетесь на сестринском или акушерском отделении, прошу Вас подойти в отдел практики кабинет №104. Зубова З.И.
Показать ответ
17.10.2017 Анастасия
Здравствуйте!у меня вопрос к вам,я не закончила школу,получила справку не полные 9классов .могу ли я поступить на мед сестру учиться .ответе пожалусто
Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Поступление на специальность Сестринское дело осуществляется на основе документа об образовании- аттестата.
Показать ответ
17.10.2017 Кристина
Здравствуйте,у меня вопрос я закончила ваш коолледж только в городе Алапаевске. Теперь хочу выучится на акушера-гинеколога, у вас форма только очная или есть заочная?
Ответ:
Здравствуйте, Кристина. Форма обучения по специальности Акушерское дело очная. Квалификация - акушерка.
Показать ответ
Ответов: 3701 - 3720 из 8569
Начало | Пред. | 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 | След. | Конец | Все